Волки. Война стай.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Волки. Война стай. » Дневники. » Когда душе хочется кричать...

Когда душе хочется кричать...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не нашёл у нас подходящего раздела, так что, надеюсь, никто не будет против, если сюда размещу... Обо мне ведь, всё же...
Иногда ночь я не могу заснуть. Когда что-то задевает истёртые струны души. Струны эти натянуты настолько, что вот-вот готовы порваться. И душа кричит с ними. Я смеюсь и плачу одновременно. Обычно, это продолжается несколько часов. Бывает, мне кажется, что я начинаю сходит с ума... В такие ночи рождаются подобные произведения... Все предыдущие я уничтожил. Стёр. Им нет места в этом мире. Стихи нескладные, больше похожие на бред сумасшедшего. Но это... Это практически полностью отражает моё отчаяние. Похоже, моя душа тоже устала... Почему я решил его оставить? Не знаю... То мне хочется его удалить, то сделать так, чтобы прочитали его как можно больше...
Иногда я удивляюсь... Почему я до сих пор не сошёл с ума?...

Крылья

Ещё немного времени мне нужно
Чтоб расправить крылья и взлететь...
В городах людей мне душно
В этой кожей, что пришлось одеть!

Не могу я больше на людей смотреть,
Что мнят себя всевышними, богами!
О, как мне заставить их прозреть?
А надо ль? Пусть увидят сами...

Но у моей сил больше нет души
И сердце ноет, словно ввысь зовёт...
Я терпеливо у жду гор вершин
Когда отец мне крылья вернёт.

Снова лететь в небесах я хочу,
Крыльями вновь рассекать облака!
Всего то потушить последнюю свечу,
Чтобы на ладони оказались города...

Спроси меня, какого родиться драконом,
И я тебе отвечу не таясь:
Временами оглашаешь горы боли стоном,
А иногда - летишь смеясь...

Но смех украли у меня,
Ведь смех - есть признак счастья.
Любовь порой бывает столь жестока,
Что бредом кажутся все ненастья.

Я знаю, там где-то ждёт ОНА,
Единственная дракона отрада,
Которая будет мила и нежна,
Что мне будет так рада...

Сил нет идти... Так позволь мне лететь!
Вновь обрести крылья, коими я гордился!
Иль недостоин я и капли счастья иметь
Просто потому что драконом родился?

Отец-дракон! Великий! Отзовись!
Не брось меня в этом мире людей!
Приди! Молю, за мной вернись!
Верни... Верни мне крылья поскорей!

(c) Rossan Drake

0

2

Круто... Молодец.
Я тоже раньше стихи писала, но потом перестала.

0

3

Красиво) Пойду, тоже создам темку подобную.

0

4

Ross
Прекрасные стихи. Как утебя рождаются стихи, так и у меня прозы.

0

5

Капля луны
(Размышления, мечты, попытка забыть прошлое. Слабонервным советую не читать.)

Я расправлю крылья и взлечу в небеса... В ночной тиши будет слышен лишь ветер от моих крыльев... Поднимаясь всё выше, я словно падаю в пустоту тёмного неба, ведомый светом луны, что зовёт меня, словно маяк... Крылья работают быстро... Ещё... Ещё быстрее! Я должен добраться до луны... Прошлое не должно меня догнать... Я слышу его... Слышу, как прошлое манит меня... Манит, чтобы снова ввергнуть в пучину страданий.... Голос... Голос, который зовёт меня вернуться... Голос, который я больше не способен выносить...
Я трусливо убегаю?... В груди моей глубокая рана... На месте сердца - пустота... Рана кровоточит, всё тяжелее дышать... Воздух становится вязким... Тягучим... Как вода... Или кровь?... Моя кровь?... Луна уже близко... Я вижу её... Она огромна... Но я не могу дотянуться до неё... Протягиваю руку... Нет, не руку... Это лапа, покрытая чешуёй... Чёрная, что я с трудом могу разглядеть её в этой тьме... Ещё немного, ещё немного, и я дотянусь до луна...
Холод... Чувствую холод... Что-то холодное схватило меня за заднюю лапу и тянет вниз... Я работаю крыльями сильнее... Быстрее... Сил уже нет... Я проиграл?... Должен ли я вернуться и принять страдания, как должное?... Нет! Нет! НЕТ!... Я не хочу... Теряю сознание... Свет луны меркнет... Я так и не дотянулся до неё... Но что это?... Я... Чувствую тепло?... Тепло, что разливается по всему телу, от руки и до кончика хвоста... Дышать уже не так трудно... Рана больше не болит... Я открываю глаза...
В руке... Камень?... Осколок?... Нет, оно жидкое... Нет, просто мягкое... Живое... Бьётся... Сердце?... Серебрянное сердце... Прижимаю к груди... Давно уде не работаю крыльями... Падаю... Но не смотрю вниз... Мне дали новое сердце взамен старому... Луна одолжила мне частичку себя... Назову его "Капля Луны"... Второй шанс или одолжение?... Не знаю... Но я отдам его лишь той, кто действительно этого достойна... Но умеет ли новое сердце любить?... Хороший вопрос... Но даже если оно не умеет любить... Мне всё равно... Возможно, так будет даже лучше...
Падаю... Сколько мне ещё падать?...

0

6

Ross
Классное сочинение)

0

7

1. Название:
    Мы не люди

2. Исполнитель:
    Лора Московская

3. Ссылка на прослушивание:
    http://www.asaris.ru/musik/mus_menstril … e_ludi.mp3

4. Текст:

На распутье ветра разорвали в клочки мою радость,
Сделав выбор за всех, не отдали мне даже любви,
Обнажили не к месту душой непрожитую старость,
Посмеялись в ничтожной попытке меня уязвить.
Я прикован к земле, только горы стирают границы...
Только там я могу, как и раньше увидеть рассвет...
Отчего ж в моей Книге судьбы поистерлись страницы?
Я меняю свой облик и вновь получаю ответ:

Мы не люди,
Я всегда это знал, но не знал, как сказать...
Мы не люди,
И не наша вина
В том, что мы не умеем любить!
В нашей сути,
Да, конечно, маэстро, налейте вина...
В нашей сути
Вечный танец огня и попытка чего-то забыть...

Я опять пилигрим по закону избитого жанра...
Я смиряю святое безумье, играя с огнем,
Пламя бьется в ладонях - сейчас оживет саламандра!
В вихре танца взметнется пожар, станет ярче, чем днем.
Мне бы в небо вернуться, забыв о злосчастном увечьи,
Снова мчаться потоком сознанья сквозь бури и гром,
Слиться с ветром, оставить земле все дела человечьи,
Но, проклятье веков, я дракон с перебитым крылом!

Мы не люди,
Мы не люди,
И не наша вина
В нашей сути,
В нашей сути,

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
Я верну себе пламенный танец сверкающих молний!
Не пристало хозяину неба скрываться в глуши...
Ветер, стой! Хватит рвать мою совесть! Я вольный!
Эй, маэстро, послушай... Меняю судьбу... Я решил...

Мы не люди,
Мы не люди,
В нашей сути,
В нашей сути,

0

8

1. Название:
    Помоги себе сам

2. Исполнитель:
    Лора Московская

http://www.asaris.ru/musik/mus_menstril … be_sam.mp3

4. Текст:

В каждом из нас живет свой герой,
Скрытый от глаз жизнью-игрой.
Тот, кто внутри хранит свой закон.
В каждом из нас живет свой дракон.
Ты — это он, только в битом стекле.
Кто же из вас сможет взлететь?
Кто же получит счастливый билет.
Он — это ты через тысячу лет.

Ты ждешь того, кто покажет дорогу к мечтам.
Не жди его — он в тебе.
Помоги себе сам.

Ты столько раз стоял у черты
И утверждал, что очаг твой остыл.
Жалок и пуст, так нелеп и смешон,
Но он не просил тебя лезть на рожон.
В час, когда ты так покорно скулишь
Он сохраняет в тебе твою жизнь.
Целостный образ знакомого "Я"...
Тем, кто дракон — унижаться нельзя!

Не жди его — он в тебе.
Помоги себе сам.

Тот, кто есть он, и тот, кто есть ты,
В мире подлунном переплетены.
Две половинки на чаше весов.
Оба вращают судьбы колесо.
Вера в него — это вера в себя.
Ты выбирай, никого не губя.
Он в тебя верит, хранит твой покой.
Дело за малым — поверить в него.

Не жди его — он в тебе.
Помоги себе сам.
Помоги себе сам.
Помоги себе сам.

0

9

1. Название:
    Castles and Dreams

2. Исполнитель:
    Blackmore's Night

http://spaces.ru/music/?sid=&read=185883&from=search&word=Blackmore night castles

4. Текст:

Оригинал:

Solitaire with a song in her heart
But what a sad song to sing
Turned her back on all that she knew
In the hopes of a golden ring...

And the rains came down
And the stars fell from the sky
Oh, how dark the night...
It always seems those Castles and Dreams
Fade with the morning light...

Such a sad story
That time loves to tell
Copper coins shine for the sun
From the floor of the wishing well

So the jewel of jeopardy
Shines with each dangerous step
So unsure of what we've become
What we have and what we have left...

It always seems those Castles and Dreams
Fade with the morning light...

Перевод:

Так одинока с песней на сердце,
Но как же её песня печальна...
Отвернулась от всего, что ей было знакомо,
В надежде на золотое кольцо...

И хлынули ливни,
И звёзды с небес пали,
О, как ночь темна...
И всегда воздушные замки
Исчезают вместе с утренним светом...

Как же печальна история,
Что любит рассказывать время.
Блестят на солнце медные монеты
Со дна колодца желаний...

Словно об опасности предупреждая,
Сияет камень драгоценный с каждым рискованным шагом.
Так и мы неуверенны, кем же стали,
Что получили и что потеряли...

И всегда воздушные замки
Исчезают вместе с утренним светом...

0

10

Как это не печально, но НАСТОЯЩЕГО метала на эстраде осталось мало. Ария распалась, мастер - жалкая попытка возродить былую группу (извиняюсь перед всеми фанатами Мастера, но до Арии им далеко. Как отдельный коллектив - нормально, но как наследники Арии - не катит.), Кипелов выпускает альбомы раз в два года, а новые группы - это вообще что-то с чем-то, от чего хочется забиться под лавку и заткнуть уши. Но, благо, не всё так плохо) Метал ЖИВ! Аметист - вот, я считаю, один из лучших наследников этого жанра. "Да славится Металл!" (с)

1. Название:
    Да славится Металл!

2. Исполнитель:
    Аметист

http://www.youtube.com/watch?v=ICqHbAU3VBw

4. Текст:

Сегодня ночью
Ворвемся в ад,
Чтоб навсегда закончить битву.
Кто-то не очень,
А кто-то рад,
А кое-где звучат молитвы.

Да, нам за все ответят черти
Мы отомстим за тех, кто пал!
Раздастся громом в царстве смерти
Наш клич.

Сердца из стали
Горят огнем,
Живое пламя лижет вены.
Мы долго ждали,
Теперь идем
По тропам огненной геенны.

К своим мечам приплавив струны,
Песнь вознеся на пьедестал,
Идем под гром колес фортуны
Вперед...
Да славится Металл!

И вот у входа
В обитель зла
Последний раз переглянуться.
Пускай уходит
Кто духом слаб.
В бою помехой будут трусы!

Да, нам уже плевать на жизни.
На что идет, здесь каждый знал.
По нам никто не справит тризны.
Ну что, друзья?
Да славится Металл!

Над полем брани
Клубится дым,
Куда-то подевались бесы.
Есть те, кто ранен,
Кто невредим,
Но супостат повергнут в бегство!

Да, может, мы не победили,
Но кто не умер - крепче стал!
И враг отведал нашей силы
Да славится Металл!

0

11

Собственно, все уже знают, что я играю в ВКО... Но никто не знает, что это такое. Ну вот, решил выложить парочку скриншотов. Без интерфейса, просто пару красивых портретов и пейзажей) Буду выкладывать постепенно и только самые стоющие.

Для начала, второй мой персонаж, Акено (Эльф из Лотлориена, Хранитель Мудрости) по прозвищу "Алый Маг Дракона". Мастер огня и, немного, молний. Персонаж поддержки, особой огневой мощи не представляет, но без него весь рейд остаётся без маны а мобы бьют по бедному стражу сильнее) Хотя и водиночку он непохо справляется в паре со своим верным пламенным орлом Хаятэ.
http://s48.radikal.ru/i119/1109/d3/b2e1b2bba8b1t.jpg

0

12

Пережив своеобразный "творческий кризис", я решил вернуться к воплощению своей мечты. Получится или нет... Но это будет фактически вторым моим серьёзным и большим произведением, и первым большим и серьёзным произведением, которое я закончу. Прошлое, думаю, стереть. Жаль, конечно, я долго работал над миром... Но слишком много воспоминаний с ним связано... Но не важно, я ещё не решил. А пока... На ваш суд. Новый мир, новая история, новые герои. Временное название книги "Дети Ветра", но, скорее всего, название я поменяю ещё не один раз.

Пролог.
Меняются ли люди? На краю, у самого обрыва, между вечностью и бесконечностью, есть лишь маленький шанс, что человек изменит свой выбор, так что можно сказать, что люди никогда не меняются. Я знал много людей. Все они были одинаковыми. Их пугает всё, что они не способны понять. Всё, что сильнее их... А со страхом приходит и ненависть...
Эта осень встретила меня обильным листопадом уже в сентябре, словно зиме было невтерпёж вступить в свои права, а листья на деревьях были тому преградой. Говорят, в это время года у людей часто бывает депрессия. Не знаю. Я не человек и никогда им не был, чтобы судить. Но, кажется, пребывая среди них столь долго, начинаешь перенимать у них больше, чем хотелось бы. Я один из самых старых и влияние людей не оказывает на меня действия, но молодёжь… Молодёжь, что наша, что у людей, всегда была очень импульсивной. Некоторые даже пополнили ряды «Сумеречных Охотников» и были для нас потеряны навсегда. Я убивал их без сожаления. Они не знали о себе ничего, но охотились на себе подобных. Они были жалки. Они ничего не знали о гордости.
Гордости дракона. Гордости тех, кто появился раньше людей, раньше эльфов, раньше хайвэ, и даже раньше мэлни. Сотни лет назад, мы правили небесами и землёй. Нас были сотни тысяч. Кажется, эти года минули так давно, что уже и не вспомнить. С трудом я вспоминаю свою семью: отца с матерью, брата, жену, детей… Теперь никого из них нет. Как исчезли и многие драконы. Нас до сих пор тысячи, но это число неизменно тает с каждым поколением. Когда-нибудь драконы останутся лишь в легендах. А сейчас нам приходится ютиться в шкурах наших злейших врагов – людей.
Никто не знает, откуда они пришли. Мэлни. Мы лишь знаем, что они не древнее нас. Но явно не слабее. Как они выглядят на самом деле? Опять же, никто не знает. Они предстают то в образе людей, то в образе эльфов. Слабое сияние окружает их, а мощь чувствуется за сотню метров. Знакомое покалывание во всём теле… До боли знакомое. Мэлни в этом городе было по меньшей мере два или три.
О, как мне хотелось найти их! Великий Отец-Дракон, как мне хотелось заставить их страдать! Моё пламя не оставила бы ни единого живого места ни на их телах, ни на душах! Но, увы, не за ними я явился сюда. Здесь, в этом небольшом портовом городишке, который не мог похвастаться даже приличной крепостью или стеной, меня ждал драконёнок. Вылупившийся буквально пару дней назад, но ещё за неделю до того я почувствовал его. Я был уверен, что не успею преодолеть столь большое расстояние и опередить «Охотников». Но я ошибся. Похоже, охотники, по какой-то причине, не почуяли вылупившегося драконёнка. Иначе они бы уже давно перевернули весь город, а мэлни бы тут было не два и не три, и даже не десяток. Что же, это было мне даже на руку. Я думал, что смогу забрать его без особых проблем, не раскрываясь. Но если бы я знал, чем обернётся моё путешествие, я бы прихватил с собой добрую половину Ордена… С другой стороны, я бы и лишился доброй доли приключений, а не это ли важно? Но обо всё по порядку.

Глава первая
Тем утром я мирно посапывал в своей пещере, свернувшись колачиком в дальнем углу и прикрыв  голову крылом, чтобы утреннее солнце (а моя пещера выходила на солнечную сторону горы), ненароком не разбудило меня. Я стар, чёрт возьми! Могу же я себе позволить выспаться, а не просыпаться с жаворонками? Это удел молодёжи весь день скакать и, под вечер, усталыми вваливаться в пещеру, засыпая прямо на пороге. И ради чего? Ради того, чтобы рано утро проснуться и снова вернуться под вечер. А я люблю тишину и покой, не смотря на то, что состою в Ордене. Последнее путешествие отняло слишком много сил. Кстати, возвращаясь в теме молодёжи...
Свет пропал. Ну, как пропал… Перепонка не сильно помогает в защите от солнечного света, и какой-никакой, а свет возвестил о начале нового дня. Зевнув я, было, снова закрыл глаза, силясь уснуть, но пропажа света отбила у меня такое желание. Я даже убрал крыло, чтобы увидеть причину отсутствия освещение. Странное дело, обычно я избегаю света, который мешает мне спать, но, похоже, такая смена обстановки несколько выбила меня из колеи. Стар я, не переношу перемен. Вот привык я, что свет утром меня будит, а я ругаюсь на него и продолжаю спать, и без этого уже не так просто.
Причиной же пропажи света была молодёжь. Один представитель молодого поколения, уже двадцать седьмую зиму проживающий в моей пещере. Я нашёл – я и воспитывай. Таков обычай. С одной стороны я был рад, что успел спасти этого сорванца, но уж больно хлопотно с ним. Никогда прежде не видел столь активных драконов, несмотря даже на то, сколько ему, да и мне, пришлось пережить в первые недели его жизни.
Широко расправив свои крылья, драконёнок стоял у выхода из пещеры, лицом на встречу солнцу. В свете солнца, перепонка его крыльев казалась изумрудной, хотя на самом деле чешуя его была цвета болота. Рога только начинали формироваться и напоминали два небольших бугорка на голове, ближе к макушке. Но по опыту могу вам сказать – от драконесс в будущем у этого сорванца отбоя не будет, помяните мои слова!
-И что это ты, Рин, делаешь? – Спросил я, недовольно щурясь.
-О тебе забочусь, старый ворчун. – Ответил драконёнок. – Ты же не любишь утреннее солнце.
Я довольно фыркнул. Сердце у него доброе. Надо сказать, что я не только нашёл и спас его, но и имя ему дал. Риннуар. На нашем языке это значит «Обгоняющий Ветер». Сильное, почётное имя. Вообще-то имя ему должны были дать родители, но… Где они? Я больше склоняюсь к варианту, что их достали «Охотники». Это, впрочем, не важно. По какой-то причине Рин остался один и теперь он на моей шее. И на ней останется, пока я его не научу всем премудростям.
-И долго ты так простоишь? – Поинтересовался я.
-До тех пор, пока ты не передумаешь спать. – Уверенно заявил он. Но в его голосе я, видимо спросонья, не уловил ехидных ноток.
-Ох, какие мы сегодня добрые. – Довольно пробормотал я, заваливаясь на спину и наслаждаясь отсутствием солнца. – В таком случае постой так ещё пару часиков. Спокойной ночи…
Я уже было закрыл глаза, как свет резко вернулся, прогоняя остатки сна, хвататься за которые было уже тщетно. Этот сорванец просто убрал крылья, преграждавшие путь для света! Вот ведь хитрохвостый маленький паршивец…
-Э, не-е-е-е-е-ет, - С довольной ухмылкой протянул он. – Я не сказал, что ты можешь ещё поспать!
Недовольно прикрывшись крылом от света, ещё лелея мечту о паре часов сна, я попытался сделать вид, что уснул. Даже всхрапнул пару раз. Да только зря, Рина так не проведёшь. Со всего разбегу, насколько позволяла пещера, он боднул меня в правое бедро. Хоть и рогов то ещё нет, а подобный метод тарана оказался ощутимым, выбивая из меня остатки сна. Не знаю, как называют люди звук, который издают утки, но, мне показалось, что у меня получилось что-то весьма похожее.
-Вставай-вставай, старик! – Подгонял он. – Ты обещал, что сегодня покажешь, как живут люди и как следует вести себя в городе!
Вместо ответа я левой передней лапой прижал сорванца к полу. Надо сказать, что он и размерами то пока не превосходил мою лапу, а я не могу сказать, что являюсь, по меркам драконов, маленьким. Прижал я его от души, да так, что тот даже дёрнуться не мог.
-Если ты хочешь, чтобы я тебе что-то показывал, то давай мне выспаться, а не буди с первыми лучами. – Недовольно проворчал я.
-Если я тебя не буду будить, старик, то ты проснёшься к полудню и сразу улетишь на гору совета. – Надо сказать, что тут он попал в точку. – А ты мне уже третий день обещаешь показать город!
-Ладно, ладно, только не пищи…
Делать было нечего. Недовольно потянувшись, я отпустил Рина и, твёрдо вствл на все четыре лапы, направился в сторону солнца, подметая хвостом пол пещеры. День обещал быть долгим и… Нескучным.

Портовый город, которых в этом островном государстве десятки. Таверны, пьяные моряки, запах моря. Всё как и должно быть, даже в кабачных драках есть своя идиллия портового города. В конце концов, это привычная ежедневная жизнь местного населения, хоть они и жалуются на постоянный шум. Будь то лето или зима, течение жизни в таких городках не меняется. А осень в этот раз выдалась холодная. Поплотнее укутавшись в тёплый шерстяной плащ, я очередной раз плюнул в сердцах от тонкой людской кожи, которая даже от прохлады не могла спасти.
Свернув с дороги, проходившей параллельно береговой линии, я углубился в город. Если где и следовало искать драконёнка – так это там. Сюдя по размеренному течению жизни, его так никто и не нашёл. Это было странно и на душе повисло странное чувство тревоги. Нет, я ощущал присутствие живого драконёнка, но что-то мешало мэлни его почувствовать. Я люблю загадки, но только если они не угрожают чужим жизням. Я ускорил шаг.
Через пару кварталов я услышал детский смех из одного из тупиков. Детский смех и повизгивание, напоминавшее собачье. Для человеческого, и даже эльфийского уха, от собачьего это повизгивание ничем не отличалось. Но дракон никогда и ни с чем не спутает повизгивание новорождённого дракончика. Не знаю, почему, может это изначально заложено в нас на подсознательном уровне. Знаете, это такое маленькое чудо, когда из яйца сначала доносится повизгивание, а, затем, постепенно проламывая скорлупу, на свет выбирается маленький драконёнок, яркими, кристально чистыми глазами, осматривая незнакомый и, в то же время, такой родной мир. Думаю, что-то похожее чувствуют и все остальные виды.
Сдерживаясь, чтобы не перейти на бег, я свернул в тупик, из которого доносилось повизгивание. Солнце садилось и в городе было уже достаточно темно, а в обличии человека увидеть что-то в темноте проблематично. Вытянув руку вперёд одними губами прошептал «Исиль». Внезапная вспышка света спровоцировала вскрик человеческого дитёныша и визг драконёнка. Когда глаза привыкли к свету, я поднял руку со светящимся шаром над головой, чтобы увидеть происходящее. Пред моими глазами предстала весьма занятная картина. Человеческий ребёнок (по коротким волосам и порванной в некоторых местах одежде я принял его за мальчика)  и драконёнок сидели напротив друг друга и, судя по наличию каких-то деревянных игрушек, наслаждались обществом друг друга и беззаботно играли, наплевав на видовую неприязнь.
Но сейчас их внимание было обращено на меня. Боязливо прижавшись к стене, их единственным желанием было раствориться и исчезнуть. Сейчас я для них был воплощённым страхом. Мальчик опустил глаза. Он понимал, что играя с драконом он нарушил древний закон. Закон, по которому драконы были злейшим врагом человечества. Что, впрочем, было не моим делом. Я пришёл за драконёнком – я уйду с драконёнком. Проще просто некуда. Я уверенным шагом направился к драконёнку.
Подойдя ближе, я опустился на одно колено, чтобы получше рассмотреть виновника моего присутствия здесь. Это был маленький, но крепкий детёныш, ростом чуть выше, чем мне по пояс в человеческом обличии. Чешуя его была тёмно-зелёного, болотного цвета. Глаза его действительно были кристально чисты и прозрачны, зрачки потемнеют лишь к двадцати годам. Вытянув шею вперёд, драконёнок попытался всмотреться мне в глаза, в то же время отстранившись от меня всем остальным телом. А длинная у него шея! Интересно, откуда он знал, что дракона от человека можно отличить по глазам? Не всех, но некоторые виды. Например, как я, золотых. Нечасто встретишь человека с золотыми глазами. Глаза драконёнка заблестели – он понял, что перед ним сородич.
Следующим действием в этом спектакле человеческий детёныш встал между двумя драконами. Он тяжело дышал, да и коленки тряслись от страха. Но даже недолгая дружба оказалось для этого человека важной и своего друга он отдавать не желал. С вызовом он посмотрел на меня снизу вверх, когда я поднялся с колен. Он явно был настроен решительно и старался выглядеть как можно более грозным и храбрым. Только вот его выдавали стекающие по щекам слёзы. Слёзы из глаз, с вертикальными зрачками. Хайвэ.

-Долго ещё на солнце будешь пялиться, старик? – Голос Рина вывел меня из размышлений.
Фырнув в ответ, я расправил крылья. Не передать словами ощущение полёта, когда ветер наполняет крылья. В такие моменты хочется закрыть глаза и полностью отдаться ощущениям. Я даже понимаю, почему люди так завидуют нам и сами стремятся летать. Увы, без нашей помощи им этого не дано. А когда-то люди и эльфы летали с нами в небесах. Только те дни давно минули. В былые времена эльфы сумели составить какое-то заклятие, принцип действия которого я так и не понял. Знаю только, что дракон передавал все свои магические способности всаднику, взамен получая возможность общаться с ним телепатически. В воздухе эти двое составляли единое живое существо, наделённое крыльями и разрушительной магической силой. Конечно, такой союз был вопросом абсолютного доверия.
Несколько раз взмахнув крыльями, я почувствовал потоки ветра. Подняться в воздух – дело техники и упорного труда. Говорят, и без магии дело не обходится – какие-то люди, называющие себя  толи мудрецами, то ли ещё кем, утверждали, что в наших крыльях нет силы поднять в воздух наши огромные тела. Может быть так и есть, но какая в этом разница? Мы можем летать, и это самое главное.
Рядом со мной летел Рин. Мы сделали несколько кругов над долиной, в которой проживали почти все ныне оставшиеся драконы. Некоторые драконы предпочитали одиночество, но всегда таких было меньшинство. А ещё часть драконов сражалась на стороне людей. Нас осталось всего несколько тысяч. А ведь тридцать семь лет назад нас было почти в пять раз больше. Грезя об абсолютной памяти, люди и не подозревают, что за муки она может причинить. События, подобные тому, что случились тогда, наполненные эмоциями, навеки запечатлеются в памяти дракона.
Рин резко ушёл вниз, решив навестить свою подругу. Она, хоть и не была драконом, жила с нами. Назад ей дороги не было, да и, что уж таить, не рвалась она обратно в свой мир. Сложно было найти друзей, чья дружба бы сравнилась с дружбой этой парочки. Они были почти ровесники, два ребёнка. Пока я не встретил этих двоих, я и подумать не мог, что кто-то из иных видов может дружить с драконом по своей воле. Ну, что же, говорят, мы живём в век перемен. Хотелось бы верить, что одной из этих перемен будет не исчезновение драконов.
Мы спустились к пещере на севере долины. Пещера располагалась у подножья скалы и была для нас, драконов, слишком мала. А вот для маленькой хайвэ – в самый раз. Фейта встретила нас своей милой улыбкой, оторвавшись от созерцания долины. Спрыгнув в валуна, изящно, словно кошка, она бросилась  Рину на шею.
-Рин! Фенрис! Рада вас видеть! – Радостно поприветствовала она нас. Больше, конечно, этого сорванца, хотя его, в отличие от меня, она видела чуть ли не каждый день.
-И я рад тебя видеть, Фей. – Моего кивка и скупого приветствия было вполне достаточно, всё её внимание было приковано к этому сорванцу в ожидании, что он предложит новую игру.
-Старик обещал сегодня показать мне город! – Гордо возвестил Рин. Улыбка сразу исчезла с лица его подруге, но он сделал вид, что не заметил этого. – Пойдёшь с нами.
-Рин… - Она опустила взгляд. – Ты же знаешь, я не хочу возвращаться туда…
-Это будет другой город! – Поспешил он объяснить. – Конечно же у меня и в мыслях не было возвращаться в тот порт!
-Я… Не знаю… - Она сомневалась. Понимаю её. Она почти всю жизнь провела среди драконов, даже та одежда, которую она носила, и приносил ей из городов сам. Она хотела узнать, как живут люди, эльфы, и ей сородичи хайвэ. Но помять о детских годах не давала её желанию взять верх над разумом.
-Ну же, Фей! – Не отступал Рин. – Будет весело!
Вместо ответа, юная хайвэ снова запрыгнула на свой валун, направив взгляд на южную оконечность долины, где располагалась гора совета. Она тоже помнила, что случилось тридцать семь лет назад. И виной тому было их с Рином прибытие в долину. Наверно, она боялась, что история может повториться и тогда драконов не останется в мире вовсе. Рин взглянул на меня, ища поддержки или совета. Я же просто кивнул в сторону его подруги. Мол, твоя подруга и твоя идея, решай сам. Спорить он не стал.
Хайвэ вздрогнула, когда драконёнок укрыл её своим крылом. Решительность и доброе сердце делали ему честь. Он из тех драконов, что грудью кинется защищать дорогих ему существ, свой дом и народ. Я вырастил его таким, каким вырастили меня. Жаль только, что таких осталось мало. Быть может, если бы драконов больше волновало видовая выживаемость, а не личная, тех событий можно было избежать.
-Не бойся, я защищу тебя, если что-то случится. – Рин выглядел уверенным. Пожалуй, таким уверенным я его видел всего пару раз. Результат не заставил себя ждать – Фейта улыбнулась. Вновь спрыгнув с камня, она припустила в сторону своей пещеры, остановившись  перед входом.
-Фенрис, а что обычно носят в том городе, в который мы отправимся? – Спросила она, обернувшись.
Рин посмотрел на меня и принял позу героя, совершившего какой-то подвиг. Ну, что же, мне оставалось только удивлённо повторить звук, изданный мною после того, как этот сорванец со всей дури врезался в меня головой.

0

Вы здесь » Волки. Война стай. » Дневники. » Когда душе хочется кричать...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC